Cronograma, classificação, resultados e transmissão ao vivo da Euro 2024: onde assistir aos jogos de 21 de junho, Eslováquia x Ucrânia

junho 21, 2024
6 minutos lidos
Cronograma, classificação, resultados e transmissão ao vivo da Euro 2024: onde assistir aos jogos de 21 de junho, Eslováquia x Ucrânia



O Euro 2024 chegou, e agora com a fase de grupos na metade, já começamos a ter uma ideia de como será a competição nas próximas semanas? Uma das grandes favoritas, a Inglaterra, está a ganhar pontos, mas não corações e mentes, e os seus adeptos anseiam pelo futebol frontal que a Alemanha e a Espanha, ambas classificadas para os oitavos-de-final, proporcionaram.

Os neutros não se podem queixar de terem sido decepcionados numa frente dramática, dado que o torneio salvou golos tardios da Albânia e da Sérvia, enquanto o estatuto da Croácia e da Bélgica já parece frágil. Tudo isso e a perspectiva de Kylian Mbappé lançar memes para toda a vida com sua máscara tricolor.

Você pode assistir ao Euro 2024 em fubo (Teste grátis).

No total, 24 equipes competirão em 10 cidades da Alemanha na 17ª edição da competição.

Lugares

  • Arena AufSchalke, Estádio de Colônia, Waldstadion e Estádio de Leipzig: Os jogos até as oitavas de final serão disputados na Veltins-Arena em Gelsenkirchen (Schalke 04), no RheinEnergieStadion em Colônia (FC Koln), no Deutsche Bank Park em Frankfurt (Eintracht Frankfurt) e na Red Bull Arena em Leipzig (RB Leipzig), todos renomeados pela UEFA. para esta competição.
  • Stuttgart Arena, Volksparkstadion e Düsseldorf Arena: Os jogos até aos quartos-de-final serão disputados no MHPArena em Estugarda (VfB Stuttgart), no Volksparkstadion em Hamburgo (Hamburger SV) e na Merkur Spiel-Arena em Dusseldorf (Fortuna Dusseldorf), todos renomeados pela UEFA para esta competição.
  • Fußball Arena München e BVB Stadion Dortmund: Os jogos até às meias-finais serão disputados na Allianz Arena de Munique (Bayern de Munique) e no Signal Iduna Park de Dortmund (Borussia Dortmund), ambos renomeados pela UEFA para esta competição.
  • Estádio Olímpico: Os jogos até a final serão disputados no Olympiastadion de Berlim (Hertha BSC).

Aqui está a classificação, calendário e como assistir a cada partida:

grupo A

Alemanha

2

2

0

0

7

1 6

suíço

2

1

1

0

4

2 4

Escócia

2

0

1

1

2

6 1

Hungria

2

0

0

2

1

5 0

14 de junho
Alemanha 5, Escócia 1

15 de junho
Hungria 1, Suíça 3

19 de junho
Alemanha 2, Hungria 0
Escócia 1, Suíça 1

23 de junho
Suíça vs. Alemanha, 15h00 na Fox
Escócia vs. Hungria, 15h00 no FS1

Não perca Morning Footy da CBS Sports Golazo Network, agora em formato de podcast! Nossa equipe traz para você todas as novidades, visualizações, destaques e risadas que você precisa para acompanhar o Beautiful Game em todos os cantos do mundo, de segunda a sexta, o ano todo.

Grupo B

Espanha

2

2

0

0

4

0 6
Itália

2

1

0

1

2

2 3
Albânia

2

0

1

1

3

4 1
Croácia

2

0

1

1

2

5 1

15 de junho
Espanha 3, Croácia 0
Itália 1, Albânia 2

19 de junho
Croácia 2, Albânia 2

20 de junho
Espanha 1, Itália 0

24 de junho
Albânia vs. Espanha, 15h00 no FS1
Croácia vs. Itália, 15h na Fox

Grupo C

Inglaterra

2

1

1

0

2

1 4
Eslovênia

2

0

2

0

2

2 2
Dinamarca

2

0

2

0

2

2 2
Sérvia

2

0

1

1

1

-2 1

16 de junho
Eslovénia 1, Dinamarca 1
Inglaterra 1, Sérvia 0

20 de junho
Eslovénia 1, Sérvia 1
Dinamarca 1, Inglaterra 1

25 de junho
Inglaterra x Eslovênia, 15h na Fox
Dinamarca vs. Sérvia, 15h00 no FS1

Grupo D

Países Baixos

1

1

0

0

2

1 3
França

1

1

0

0

1

0 3
Áustria

1

0

0

1

0

1 0
Polônia

1

0

0

1

1

2 0

16 de junho
Holanda 2, Polónia 1

17 de junho
Áustria 0, França 1

21 de junho
Polônia x Áustria, 12h no FS1
Holanda vs. França, 15h na Fox

25 de junho
Holanda x Áustria, 12h no FS1
França vs. Polônia, 12h na Fox

Grupo E

Romênia

1

1

0

0

3

0 3
Eslováquia

1

1

0

0

1

0 3
Bélgica

1

0

0

1

0

1 0
Ucrânia

1

0

0

1

0

3 0

17 de junho
Roménia 3, Ucrânia 0
Bélgica 0, Eslováquia 1

21 de junho
Eslováquia vs. Ucrânia, às 9h00. fubo (Teste grátis)

22 de junho
Bélgica vs. Romênia, 15h na Fox

26 de junho
Eslováquia x Romênia, 12h no FS1
Ucrânia vs. Bélgica vs. 12h00 na Fox

Grupo F

Ponto de venda. EQUIPAMENTO C. d eu Deus PTS.

1

Turquia

1

0

0

2

3

2

Portugal

1

0

0

1

3

3

Tcheca

0

0

1

-1

0

4

Geórgia

0

0

1

-2

0

18 de junho
Turquia 3, Geórgia 1
Portugal 2, República Checa 1

22 de junho
Geórgia vs. República Checa, às 9h00. fubo (Teste grátis)
Turquia x Portugal, 12h na Fox

26 de junho
Geórgia x Portugal, 15h na Fox
República Tcheca vs. Turquia, 15h00 no FS1

oitavos de final

29 de junho
2A x 2B: 12h no FS1
1A x 2C: 15h na Fox

30 de junho
1C vs. 3D/E/F, 12h na Fox
1B vs. 3A/D/E/F, 15h na Fox

01 de julho
2D vs 2E, 12h no FS1
1F vs. 3A/B/C, 15h na Fox

2 de julho
1E x 3A/B/C/D, 12h no FS1
1D vs. 2F, 15h na Fox

Quartas de final

5 de julho
TBD vs. TBD, 12h na Fox
TBD vs. TBD, 15h na Fox

6 de julho
TBD vs. TBD, 12h na Fox
TBD vs. TBD, 15h na Fox

Semifinais

9 de julho
TBD vs. TBD, 15h na Fox

10 de julho
TBD vs. TBD, 15h na Fox

Final

14 de julho
TBD vs. TBD, 15h na Fox





menor taxa de juros empréstimo consignado

simulação emprestimo itau

banco itaú empréstimo

taxa emprestimo

emprestimo para funcionario publico municipal

o que é renovação de empréstimo com troco

empréstimo melhor taxa

taxa de juros emprestimo consignado bradesco

juros empréstimo banco

Empréstimo na conta de luz cpfl.